Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с 265-летием Катав-Ивановска
Уважаемые жители Катав-Ивановска! Поздравляю вас с юбилеем города! Его по праву можно назвать ровесником уральской металлургии, когда в середине XVIII века стараниями купцов Твердышевых и Мясникова в живописных местах на берегах Катава возник один из самых высокотехнологичных заводов Урала того времени. Трудолюбивый заводской характер, проверенный временем, позволил городу внести весомый вклад в Великую Победу – благодаря выпуску навигационных приборов, которые и по сей день являются «визитной карточкой» Катав-Ивановска.
Сегодня ваш город успешно продолжает традиции отечественного машиностроения и строительной индустрии, развивает малое и среднее предпринимательство. Серьезным потенциалом обладает туристический бизнес, который делает доступным уникальные памятники природы и культуры: от священной вершины Иеремель до галереи палеолита в Игнатиевской пещере.
Но главным достоянием были и остаются люди, влюбленные в свой живописный край и старый горнозаводской город, способные воплощать в жизнь новые экономические, социальные и культурные проекты. Уверен в успехе всех ваших начинаний на благо родного города и Челябинской области, желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия.
Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер
Источник: https://gubernator74.ru/
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.